Снежные проблемы Новосибирска.

Зима 2019-2020 выдалась для Новосибирска по истине очень снежной. За одни только январь снежные осадки составили 43 мм, а ведь это на 179% больше от стандартной месячной нормы! Метеорологи отмечают, что данный показатель является рекордным за последние 60 (!) лет. Такой же показатель был лишь в 1971 году,  похожий уровень осадков был ещё в 2014 , тогда за месяц выпало 42 мм снега.

Но эта зима грозит стать абсолютным рекордсменом.  В декабре снега выпало 55 мм, что превысило стандартный показатель на 190%. И это ещё не всё. За первую половину зимы, дорожники вывезли 1005326 кубов снега! Ситуация приняла критический оборот, о чём даже заявила мэрия города. Из-за постоянных снегопадов, дорожные службы начали не справляться с объёмом работы, даже не смотря на круглосуточный выбор снега. Кроме этого, на уборку снега катастрофически не хватало техники.

К тому же коммунальщикам приходиться вывозить снег не только с тротуаров, но и с придомовых зон. Здесь на помощь им приходят дворники, но такие меры едва ли помогают. Особо тяжёлая ситуация складываются у «частников», которые своими силами убирают снег со своей территории.

Вторая половина зимы не стала легче. Снегопады всё также продолжили бить рекорды. Мэрия Новосибирска задействовала всю городскую спец. технику, но существующую ситуацию это едва ли спасает.

Как в Новосибирске справляются со снегом.

Улучшить положение в городе помогли частные компании по уборке снега. Имея свою спец. технику, они убирают снег с частных территорий, с участков, прилегающих к корпоративным организациям. Выезжая на частные вывозы, такие компании облегчают работу городских служб, давая им возможность сосредоточиться на более стратегически важных зонах.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, обращайтесь в компанию «Авто-Альянс». Оставив заявку на сайте, или позвонив по телефону, работники выедут на ваш вызов в тот же день. Имея своё оборудование и технопарк, они в кротчайшие сроки уберут и вывезут снег на вашей территории (частные дома, организации).

Если Вам понравилась статья поделитесь ей в соц.сетях
Рубрики: Статьи

Позвонить